"Der eine wartet bis die Zeit sich wandelt, der andere packt sie kräftig an und handelt."

Dante Alighieri

Unser Team / Unsere Partner

Kerstin Sonnwald

Büromanagement (in Elternzeit)
tel: +49 211 - 68 77 36 - 11
fax: +49 211 - 68 77 36 - 29
sekretariat@steuerberater-maubach.de

 
Kerstin Sonnwald
Monique Gercken
 

Monique Gercken

Büromanagement
tel: +49 211 - 68 77 36 - 28
fax: +49 211 - 68 77 36 - 29
monique.gercken@steuerberater-maubach.de

Denise Gercken

Bilanzbuchhalterin
tel: +49 211 - 68 77 36 - 15
fax: +49 211 - 68 77 36 - 29
denise.gercken@steuerberater-maubach.de

 
Denise_Gercken
Holger-Mohr.jpg
 

Holger Mohr

Steuerfachwirt/Bilanzbuchhalter
tel: +49 211 - 68 77 36 - 14
fax: +49 211 - 68 77 36 - 29
holger.mohr@steuerberater-maubach.de

Khai Tran

B.A. (FH) Steuern & Prüfungswesen
tel: +49 211 - 68 77 36 - 16
fax: +49 211 - 68 77 36 - 29
khai.tran@steuerberater-maubach.de

 
Khai Tran
D_Thomas-Sandmann.jpg
 

Thomas Sandmann

Steuerfachwirt
tel: +49 211 - 68 77 36 - 22
fax: +49 211 - 68 77 36 - 29
thomas.sandmann@steuerberater-maubach.de

Simone Luner

Steuerfachangestellte
tel: +49 211 - 68 77 36 - 24
fax: +49 211 - 68 77 36 - 29
Simone.Luner@steuerberater-maubach.de

 
mitarbeiter/Simone-Luner.jpg
HenningTroesken.jpg
 

Henning Trösken

Steuerfachangestellter
tel: +49 211 - 68 77 36 - 25
fax: +49 211 - 68 77 36 - 29
Henning.Troesken@steurberater-maubach.de

Jessica Glück

Steuerfachangestellte
tel: +49 211 - 68 77 36 - 26
fax: +49 211 - 68 77 36 - 29
jessica.glueck@steuerberater-maubach.de

 
Jessica-Glueck_new.jpg
RobinMagunski.jpg
 

Robin Magunski

Steuerfachangestellter
tel: +49 211 - 68 77 36 - 18
fax: +49 211 - 68 77 36 - 29
Robin.Magunski@steuerberater-maubach.de

Therese Frohs

Master of Laws, LL.M. - Wirtschafs- und Steuerrecht
tel: +49 211 - 68 77 36 - 10
fax: +49 211 - 68 77 36 - 29
therese.frohs@steuerberater-maubach.de

 
Therese Frohs
Maurice von Pruschak
 

Maurice von Pruschak

Auszubildender zum Steuerfachangestellten
tel: +49 211 - 68 77 36 - 23
fax: +49 211 - 68 77 36 - 29
maurice.von-pruschak@steuerberater-maubach.de

Lisa Bullmann

Steuerfachangestellte
tel: +49 211 - 68 77 36 - 21
fax: +49 211 - 68 77 36 - 29
lisa.bullmann@steuerberater-maubach.de

 
Lisa-Bullmann.jpg
Clara-Ji-1.jpg
 

Clara Ji

Steuerfachangestellte
tel: +49 211 - 68 77 36 - 17
fax: +49 211 - 68 77 36 - 29
clara.ji@steuerberater-maubach.de

Nadja Fischer

Bachelor of Science
tel: +49 211 - 68 77 36 - 203
fax: +49 211 - 68 77 36 - 29
nadja.fischer@steuerberater-maubach.de

 
Therese Frohs
Dennis Brock
 

Dennis Brock

Steuerfachangestellter
tel: +49 211 - 68 77 36 - 19
fax: +49 211 - 68 77 36 - 29
dennis.brock@steuerberater-maubach.de